629 81 03 52
sound byJbgmusic

 

COFRADES DE HONOR DE LA COFRADIA AÑO 2018

D. Ramón Paz miembro de la Cofradía de las Rias Baixas.D.Luís Alberto da Fonseca Nunez

COFRADES DE HONOR XXI GALA ACEITE AÑO 2018

D. Francisco Expósito Extremera (Periodista "Diario Córdoba")

D.Antonio Bonilla Jiménez (Maestro de Molino Almazara Peña de Baena)

COFRADES DE HONOR DE LA COFRADIA AÑO 2017

D. Luís Boggiero Madrigal y su Sra. Dª Norma Rojas Nóbrega

D.Luís Alberto da Fonseca Nunez

COFRADES DE HONOR XX GALA ACEITE AÑO 2017

D. José Antonio Mora Luque (Espeleólogo)

D.Francisco Luis Serrano Espejo (Maestro Molino Cooperativa Olivarera de Cabra)

D. Juan Pérez Guerrero (Presidente del Consorcio "Caminos de Pasión")

D. Juan Carlos Rivero Tébar (Director del programa "Cómetelo" Canal Sur)

COFRADES DE HONOR DE LA COFRADIA AÑO 2016

D. Atanasio Domínguez Cantero (Periodista)

Dª.Carmen Ortiz Rivas (Presidenta IFAPA)

Dª. Juan Francisco Cordón Carrillo (Maestro Almazara Cooperativa "Santa Rita" de Luque)

Dª. He Huang Guang Zhong

COFRADES DE HONOR XIX GALA ACEITE AÑO 2016

D. Juan Francisco Cordón (Maestro Molino Olivarera Santa Rita Luque)

D.Atanasio Dominguez Cantero (Reportero Canal Sur)

COFRADES DE HONOR DE LA COFRADIA AÑO 2015

D. Miguel Porcel Jiménez (Realizador de TVE)

D. Fernando Viana Garrido (Investigador del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias)

Dª. José López Miranda (Vicedecano de Asuntos Hospitalarios y Director Docente de la Facultad de Medicina de Córdoba)

COFRADES DE HONOR DE LA COFRADIA AÑO 2014

D. Alejandro Sarasolo (Presidente de la Cofradía de la Buena Cuchara de Verona)

D.Armando Alvarez Palacio (Cofradía de los Quesos de Asturias)

Dª María Luisa Llavona Corzo (Presidenta de la Cofradía Dª  Gontrodo, Oviedo)

SEPRONA (Especialidad de Protección de la Naturaleza, Guardia Civil)

COFRADES DE HONOR XVII GALA ACEITE AÑO 2014

D. Francisco Ariza Arcas 

Dª.Marivi Ruiz de Prado

D. Quisco García (Cocinero restaurante "El Choco" Córdoba)

Almazara Cortijo "Suerte Alta" Albendín

COFRADES DE HONOR DE LA COFRADIA AÑO 2013

Dª. Trinidad López Días (Catedrático de economía Aplicada)

Dª.Urquiola y José María de Palacio del Valle de Lersundi (en nombre de la familia

Palacio del Valle de Lersundi)

COFRADES DE HONOR XVI GALA ACEITE AÑO 2013

Dª. Eva Micaela Millán page (Cocinera Master Chef)

D.Francisco José Zurera Aragón (Delegado de Agricultura de Córdoba)

Sociedad Cooperativa Olivarera Santa Rita de Luque

D. Ezequiel Martinez Jiménez (presentador programa "Tierra y Mar" Canal Sur)

COFRADES DE HONOR DE LA COFRADIA AÑO 2012

D. José María Casado Raigón (Catedrático de economía Aplicada)

D.José Antonio zabaco(Director Revista "El Rincón del Sibarita")

D. José alberto del Moral López (Propiertario de aceites "Sucesores de hermanos López")

COFRADES DE HONOR XV GALA ACEITE AÑO 2012

D. Francisco Bujalance Herenas (Maestro de Molino del Cortijo "Suerte Alta")

D.Alberto Rosales Arjona(Restaurante "Puerta Sevilla" de Córdoba)

Dª Brígida Jiménez Herrera (Directora Centro de Investigación Agroalimentaria de Cabra)

D. Enrique Sánchez Guitierrez (Chef Programa Canal Sur "Cómetelo")